学生获省级及以上各类竞赛奖励情况(2019)
发布日期:2022-04-29
data
学号 |
学生姓名 |
竞赛名称 |
获奖时间 |
获奖类别 |
获奖等级 |
说明 |
201603010108 |
周嘉伟 |
第十届”挑战杯“首都大学生课外学术作品竞赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201603010108 |
周嘉伟 |
第七届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010104 |
曹琦 |
北京市首都高校第26届大学生跳绳比赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603010120 |
刘志 |
第十届挑战杯首都大学生课外学术科技作品竞赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201603010120 |
刘志 |
第七届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010120 |
刘志 |
第十届全国大学生房地产策划大赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010122 |
罗语轩 |
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛北京赛区三等奖 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010125 |
刘庆 |
第十届全国高等院校斯维尔杯建筑信息模型(BIM)应用技能大赛三等奖 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010124 |
石峻璋 |
北京市“丹佛斯杯”第十三届华北地区大学生制冷空调科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603010124 |
石峻璋 |
“盾安环境杯”第十三届中国制冷空调行业大学生科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010124 |
石峻璋 |
北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010124 |
石峻璋 |
首钢京唐杯第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010124 |
石峻璋 |
第七届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010215 |
康嘉伟 |
比泽尔杯-全国大学生制冷空调大赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010215 |
康嘉伟 |
全国节能减排大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010215 |
康嘉伟 |
未来农场-全国农业建筑大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010207 |
张岩桐 |
2018年北京市大学生工程训练综合能力竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010206 |
肖艺丹 |
2018年北京市大学生工程训练综合能力竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010220 |
黄周正 |
“盾安环境杯”制冷空调科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010205 |
许佳雯 |
“盾安环境杯”制冷空调科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603010203 |
张含 |
斯维尔杯工程造价 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603010203 |
张含 |
斯维尔杯工程管理 |
2019 |
国家级 |
二等奖 |
无 |
201603020101 |
陈梓怡 |
2019北京市节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603020102 |
张宇欣 |
2019北京市节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603020126 |
王钰涵 |
2019北京市节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
特等奖 |
无 |
201603020219 |
李蓝宇 |
第五届“互联网+”创新创业大赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040225 |
磨昕 |
北京市第二十届大学生 数学竞赛(非数学类甲组) |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040227 |
谢鹏 |
北京市大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040212 |
朱鹏飞 |
能源智慧未来全国大学生创新创业大赛 |
2018 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040212 |
朱鹏飞 |
北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040231 |
冉梓艺 |
北京市大学生化学实验竞赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040203 |
王欣玥 |
首钢杯全国节能减排大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040203 |
王欣玥 |
北京市节能减排大赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040206 |
张子鑫 |
北京市节能节水低碳竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040201 |
王璐 |
首届“能源智慧未来”全国大学生创新创业大赛 |
2018 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040201 |
王璐 |
第七届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040201 |
王璐 |
北京大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040228 |
石周 |
首都大学生资源.生态环境论坛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040228 |
石周 |
第一届北京市大学生节能节水低碳减排竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040228 |
石周 |
首都大学生资源.生态环境论坛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040202 |
马颖洁 |
首钢京唐杯第十二届全国节能减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040202 |
马颖洁 |
北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040202 |
马颖洁 |
华夏杯科技创新大赛 |
2018 |
国家级 |
二等奖 |
无 |
201603040207 |
李婷 |
北京市节能节水低碳减排大赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040205 |
张雨若 |
北京市化学实验竞赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040143 |
鹿浩 |
第十届首都大学生资源·生态环境论坛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040101 |
牛萍 |
北京市节能节水大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040101 |
牛萍 |
全国节能节水大赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040140 |
吴凡 |
2019年北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040220 |
杜骜飞 |
北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201603040220 |
杜骜飞 |
第十届“挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201603040102 |
赵晨曦 |
第十二届全国节能减排社会实践与科技创新竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201603040102 |
赵晨曦 |
2019首届北京市节能减排社会实践与科技创新竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201603040214 |
唐翊乔 |
首钢京唐杯第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020111 |
李元庆 |
2019年首届北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020123 |
王子初 |
二零一九年第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区) |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020125 |
张雷 |
节能减排大赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020132 |
杨娅 |
北京大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020122 |
陈新新 |
第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
2019 |
国家级 |
一等奖 |
团体 |
201703020122 |
陈新新 |
第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
2019 |
国家级 |
二等奖 |
个人 |
201703020122 |
陈新新 |
第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
个人 |
201703020122 |
陈新新 |
2019年全国大学生英语竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
个人 |
201703020122 |
陈新新 |
第三十五届全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
个人 |
201703020122 |
陈新新 |
第四届中国互联网+大学生创新创业大赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
团体 |
201703020122 |
陈新新 |
第三届北京高校“诵读经典 礼赞辉煌”中华经典诗词诵读吟唱比赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
团体 |
201703020102 |
董艳丽 |
第四届中国青年志愿服务项目大赛 |
2018 |
国家级 |
银奖 |
团体 |
201703030120 |
张雨铭 |
全国部分地区物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703030120 |
张雨铭 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703030120 |
张雨铭 |
美国数学建模大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
全国给水排水杯 |
2019 |
国家级 |
二等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
全国节能减排大赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
北京市节能节水低碳减排大赛 |
2019 |
省部级 |
特等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
首都大学生挑战杯 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
二零一九年第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区) |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
第三十五届全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201703020134 |
张景昭 |
北京大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703040228 |
付霄宇 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703040228 |
付霄宇 |
北京市大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703040228 |
付霄宇 |
全国大学生数学竞赛 |
2018 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703040228 |
付霄宇 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
国家级 |
二等奖 |
无 |
201703040212 |
张良 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703040221 |
张思熠 |
首都高校第六届慢投垒球锦标赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703040221 |
张思熠 |
首都高等学校第二十四届棒垒球锦标赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201703040226 |
叶林·叶尔肯 |
北京市高校大学生板球比赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
第十届全国大学生数学竞赛 |
2018 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
北京市第29届大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
北京市大学生工程设计表达竞赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
第十二届"高教杯"全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
2019 |
国家级 |
一等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
第十二届"高教杯"全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 建筑类 尺规绘图 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020221 |
蒋鹏飞 |
第十二届"高教杯"全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 建筑类 建模 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703020213 |
常凯伦 |
第三十五届全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703020211 |
狄兴佳 |
中国青年志愿服务项目大赛 |
2018 |
国家级 |
银奖 |
无 |
201703040121 |
李纪维 |
2018年“青年服务国家”首都大中专学生暑期实践“乡村振兴青年作为”阳光使者专项百强团队 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703040121 |
李纪维 |
第四届中国青年志愿服务项目大赛 |
2018 |
国家级 |
银奖 |
无 |
201703040121 |
李纪维 |
2018年北京大学生音乐器乐类展演 |
2018 |
省部级 |
银奖 |
无 |
201703040116 |
张荟杰 |
鲁班杯 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703040124 |
张子琦 |
大学生创意集市 |
2018 |
省部级 |
银奖 |
无 |
201703040124 |
张子琦 |
北京市互联网+大赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201703050125 |
王宇洁 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
国家级 |
三等奖 |
无 |
201703010214 |
陈睿哲 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201703010214 |
陈睿哲 |
北京市大学生数学竞赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201703010124 |
牛艺婷 |
全国大学生英语能力竞赛 |
2019 |
国家级 |
二等奖 |
无 |
201803040117 |
孙亚洲 |
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区) |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803040202 |
龚冰倩 |
2018年北京大学生音乐节器乐类节展演 |
2018 |
省部级 |
银奖 |
无 |
201803040229 |
廖崇鑫 |
首都大学生生态论坛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
团队 |
201803010218 |
乌宇航 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803020206 |
刘若菲 |
2018年首都大学生女子五人制足球锦标赛(乙组) |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020206 |
刘若菲 |
北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020228 |
陈开宇 |
北京市2018年首都高校第十一届大学生藤球比赛 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020228 |
陈开宇 |
2018年首都高校大学生女子五人制足球锦标赛(乙组)第四名 |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020228 |
陈开宇 |
2019年北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020205 |
仲瑞 |
首都大学生阳光体育挑战赛乙组第三名 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201803020205 |
仲瑞 |
首都大学生阳光体育体能挑战赛乙组第六名 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803020204 |
李梓静 |
首都大学生阳光体育挑战赛乙组第三名 |
2018 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201803020204 |
李梓静 |
首都大学生阳光体育体能挑战赛乙组第五名 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803020208 |
孟宇轩 |
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区) |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020208 |
孟宇轩 |
2018年北京大学生音乐节器乐类展演 |
2018 |
省部级 |
银奖 |
无 |
201803020227 |
张睿 |
第七届全国大学生农业建筑环境与能源工程相关专业创新创业竞赛 |
2019 |
国家级 |
一等奖 |
无 |
201803020227 |
张睿 |
首都大学生体育体能挑战赛大学生体能热力操 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803020203 |
罗崇瑾 |
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区) |
2018 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803020203 |
罗崇瑾 |
2018年北京大学生音乐节器乐类展演 |
2018 |
省部级 |
银奖 |
无 |
201803010111 |
李蕴彤 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803010111 |
李蕴彤 |
外研社杯英语写作三等奖 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803030109 |
史梦辰 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803030130 |
傅爱华 |
全国大学生英语竞赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201803050101 |
沈歆昳 |
全国大学生英语竞赛(NECCS) |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201803050131 |
彭铭志 |
无动力外骨骼球果采摘机器人 |
2019 |
省部级 |
三等奖 |
无 |
201806040114 |
齐子轩 |
第十一届声声入影首都高校配音大赛 |
2019 |
省部级 |
一等奖 |
无 |
201803050119 |
张致轩 |
“外研社杯”全国英语阅读大赛 |
2018 |
省部级 |
二等奖 |
无 |
201803050122 |
刘欣龙 |
首都挑战杯 |
2019 |
省部级 |
特等奖 |
无 |
201803050122 |
刘欣龙 |
北京市节能节水减排大赛 |
2019 |
省部级 |
特等奖 |
无 |